На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Виралайф

316 подписчиков

Свежие комментарии

  • алекс кузь
    Кто эти несчастные миллиардеры , народу не известны, списки и базы засекречены , чтобы не беспокоить . Они вожделенна...В России стало бо...
  • Степан Капуста
    Какая связь?В Госдуме хотят о...

Правительство поддержало введение новых ограничений на продажу алкоголя

Правительство поддержало введение новых ограничений на продажу алкоголя

Правительство Российской Федерации поддержало законопроект, согласно которому продажа алкоголя в барах и кафе, расположенных в жилых домах, с залами обслуживания площадью до 20 квадратных метров, будет запрещена.

Об этом пишет РИА Новости. Группа депутатов Госдумы от «Единой России» подготовила соответствующий документ. В пояснительной записке указано, что данная инициатива вызвана необходимостью обеспечения общественного порядка, а также прав граждан на тишину и отдых в местах проживания.

Авторы законопроекта объясняют, что население недовольно размещением кафе и баров в зонах жилой застройки, в основном из-за частых нарушений общественного порядка на прилегающих к домам территориях, во дворах и детских площадках. Это поможет уменьшить поток многочисленных жалоб.

Кабинет министров указал на то, что ограничение по площади зала обслуживания посетителей может отрицательно сказаться на рентабельности добросовестных участников рынка. Также это может привести к закрытию заведений, снижению предпринимательской активности и уровня конкуренции. Законопроект поддержали «концептуально» при условии его доработки ко второму чтению.

Комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству рассмотрит документ в среду, 18 сентября. Близкий к комитету источник утверждает, что в целом законопроект планируют принять. Новые формы могут быть приняты уже в эту сессию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх