На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Виралайф

316 подписчиков

Свежие комментарии

  • алекс кузь
    Кто эти несчастные миллиардеры , народу не известны, списки и базы засекречены , чтобы не беспокоить . Они вожделенна...В России стало бо...
  • Степан Капуста
    Какая связь?В Госдуме хотят о...

Маск объяснил, что имел в виду, называя британского дайвера педофилом

Маск объяснил, что имел в виду, называя британского дайвера педофилом

Американский предприниматель Илон Маск объяснил слова pedo guy, которыми он обозвал дайвера Вернона Ансуорта, участвовавшего в спасении детей из пещеры в Таиланде. По словам Маска, он вовсе не хотел назвать его педофилом.

В документах суда глава компании SpaceX пояснил, что ругательство pedo guy имело большую популярность на территории Южной Африки, где вырос Маск. Как отметил миллиардер, оно означает что-то вроде «гадкого старикашки», а не педофилию.

Британский дайвер Вернон Ансуорт был участником спасательной операции, прошедшей в июне прошлого года. Именно он обнаружил 12 детей, заблокированных в пещере из-за сильных ливней в Таиланде, а также собрал команду для их спасения. Компания Илона Маска создала миниатюрную субмарину, которую прислала в помощь дайверу. Однако тот обвинил Маска в желании пропиариться, и предложил ему засунуть свою подлодку в одно место.

Разъяренный Маск в ответ несколько раз назвал дайвера насильником детей, а также продвигал теорию, согласно которой британец намеренно приехал в Таиланд, чтобы найти себе юную жену. Позднее Маск удалил все оскорбительные твиты и извинился перед дайвером и общественностью. Британец не принял извинения и подал в суд на миллиардера, требуя возместить моральный ущерб в размере 75 тысяч долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх