На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Виралайф

316 подписчиков

Свежие комментарии

  • алекс кузь
    Кто эти несчастные миллиардеры , народу не известны, списки и базы засекречены , чтобы не беспокоить . Они вожделенна...В России стало бо...
  • Степан Капуста
    Какая связь?В Госдуме хотят о...

Роскачество проверило алюминиевые автомобильные диски

Роскачество проверило алюминиевые автомобильные диски

Роскачество проверило качество алюминиевых автомобильных дисков. Проверка состоялась по поручению Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

В рамках исследования были проверены автомобильные диски 29 торговых марок из России, Китая, Италии и Казахстана. Эксперты установили, что количество качественных колес стало выше, а самыми некачественными были признаны автомобильные диски китайского производства.

По словам главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова, китайские диски, представленные на российском рынке, были завезены в РФ до введения в 2018 году заградительной пошлины.

Их качество вызывает большие вопросы, но после принятия в прошлом году этой меры цены на китайские диски выросли, и ввозить новые партии в Россию для дальнейшей продажи стало уже не так рентабельно, как раньше. Мы ожидаем, что скоро, как только закончится действие сертификатов, они окончательно исчезнут с рынка,  —  Мантуров.

Эксперты проверили колесные диски на прочность и ударостойкость. Успешные результаты показали 19 из 29 образцов, включая товары российских производителей Proma и Megalum, а также китайские диски Replay, все из которых показали аналогичный результат и в предыдущей проверке Роскачества.

Также эксперты проверили сопроводительные документы алюминиевых автомобильных дисков. Органы по сертификации и испытательные лаборатории в своих документах указали производители Proma (Россия), Megalum (Россия), Dezent (Австрия), Borbet (Италия) и BBS (Германия). В Роскачестве предупредили, что неправильная документация может представлять угрозу для жизни и здоровья людей.

Мы боремся за полное исчезновение с рынка опасной автомобильной продукции, в том числе алюминиевых дисков. Информация, передаваемая нам от Роскачества, имеет важное значение в этой работе – мониторинговые исследования позволяют концентрировать внимание на наиболее рисковых сегментах рынка автокомпонентов, — заявил глава Росстандарта Алексей Абрамов.

При выборе колесных дисков специалисты рекомендуют обращать внимание на сертификат и проверить его по номеру в Едином реестре сертификатов соответствия, который можно найти на сайте Росаккредитации. Также важно проверить сам орган, который ответственен за выдачу документов на товар.

 

Читайте также:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх